Домой Сочи-2014 Социальные объекты Детский садик в микрорайоне «Таврический» готовится к сдаче в эксплуатацию

Детский садик в микрорайоне «Таврический» готовится к сдаче в эксплуатацию

2816
0

В микрорайоне «Таврический» Адлерского района Сочи генподрядное предприятие «Авалон» завершает строительство детского сада  на 140 мест, для олимпийских переселенцев, сдача которого была запланирована на декабрь 2011 года.

В настоящий момент  завершена внутренняя отделка, выполнено благоустройство территории, в помещениях ведется сборка и монтаж мебели и технологического оборудования.

Двухэтажное здание детского сада, Н-образной формы спроектировано воронежскими архитекторами. У детского садика — своя котельная, которая до прихода природного газа будет работать на сжиженном газе. На крыше здания детского сада установлены солнечные батареи. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены пандус и специальный лифт. Однако, при всем при этом здание детского сада отличает полное отсутствие архитектуры, которую формируют не только такие понятия, как польза и прочность, но и красота.


Городская администрация пытается решить проблему нехватки мест в детских садах и за счет строительства пристроек. В пятницу, 2 марта состоится открытие нового корпуса детского сада № 45 на 100 человек, на  Цветном бульваре. В этот же день состоится открытие корпуса на 100 мест в детском саду №83 Хостинского района.  Так же пристройки появятся в садиках №34, №76, №107, №136 и №84.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru, itar-tasskuban.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.