Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Стадион для керлинга построит НПО «Мостовик»

Стадион для керлинга построит НПО «Мостовик»

4659
1

В конце июня НПО «» подписан договор на строительство стадиона для керлинга на 3 000 зрительских мест.

Конструкция стадиона будет сборно-разборного типа и органично впишется в архитектурный интерьер Олимпийского парка в Имеретинской низменности ского района г.Сочи. Возведение объекта общей площадью застройки 24,4 тысячи квадратных метров осуществит Департамент строительства олимпийский ивных объектов НПО «Мостовик».

Омские специалисты выполнят проект стадии «РД», а также осуществят «под ключ» весь комплекс строительно-монтажных работ.

«Заказчик передал нам строительную площадку и пакет документации стадии «Проект», в которой заложена основная концепция спортивного сооружения и предусмотрены требуемые конструктивные решения, -прокомментировал Валерий Димаков, заместитель руководителя Департамента по строительству олимпийских спортивных объектов НПО «Мостовик». — На первом этапе нам предстоит подготовить стройплощадку, обустроить подъездные пути, места складирования материалов, вахтовый поселок для рабочих, подвести воду».

Ледовый стадион для керлингистов будет возведен на железоной фундаментной плите на естественном основании, несущий каркас – из металлических конструкций с железобетонными перекрытиями. На нижнем уровне спортивного сооружения разместится ледовое поле с четырьмя стандартными игровыми площадками, раздевалочные кабины, служебные зоны для атлетов, помещения для судей, врачей, представителей СМИ, технические и складские помещения, по периметру – трибуны для трех тысяч зрителей, ей VIP и членов Олимпийской семьи. Строительный объем здания – 168 820 кубометров,

Стадион для керлинга, выполненный по типу сборно-разборной конструкции, после окончания Олимпийских игр при необходимости может быть разобран и вновь собран в другом месте.

Срок сдачи арены – 2012 год.

«Архитектура Сочи»

источник: mostovik.ru

Rate this post
Предыдущая статьяЕще один отель «Radisson» появится в Сочи
Следующая статьяСтроительство детской спортивной школы на ул. Парковой вступило в решающую стадию

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.