Домой Город Администрация города и ГСС В Сочи прошла торжественная церемония завершения Года архитектуры-2023

В Сочи прошла торжественная церемония завершения Года архитектуры-2023

75
0

Церемония состоялась 27 декабря 2023 года, сразу после судьбоносного для города события – утверждения Генерального плана развития города до 2044 года.

– Для истории, которая пишется веками, наш Год архитектуры Сочи – мгновенье. Но для всех нас, участников грандиозных событий рассмотрения и обсуждения генерального плана, Стратегии социально-экономического развития, границ исторического поселения, новых нормативов градостроительного проектирования и других мероприятий 2023 года, – это год, когда многое в городе было впервые, это год поиска новых подходов к решению локальных и глобальных градостроительных проблем, опыта, энергии, демонстрации приверженности профессии, – сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, приветствуя участников церемонии.

Заместитель главы города Сочи Олег Бурлев поблагодарил членов Градостроительного совета, депутатов, архитекторов, экологов и всех неравнодушных жителей города Сочи, которые приняли участие в обсуждении Генплана, его корректировке и доведении до утверждения.

Директор НИИ перспективного градостроительства Павел Спирин поблагодарил городских экспертов и общественников за неравнодушное отношение к судьбе города Сочи. Он подчеркнул, что только совместной работой удалось достичь баланса в Генеральном плане.

Итогом торжественной церемонии завершения Года архитектуры стало награждение сочинцев и разработчиков Генерального плана за активное сотрудничество в решении градостроительных вопросов, реализации мероприятий по созданию «законодательного щита» города-курорта Сочи.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.