Домой Город Развитие Проект нового генерального плана Сочи представлен в Доме архитектора

Проект нового генерального плана Сочи представлен в Доме архитектора

1326
0

С 9 марта в Сочи начались общественные обсуждения по проекту нового Генерального плана развития города до 2044 года.

Для оперативной работы сформированы 4 мобильных группы из числа сотрудников районных администраций, департамента архитектуры и градостроительства, членов Градостроительного Совета Сочи, а также инженеров Научно-исследовательского института перспективного градостроительства. Они посетят все населенные пункты курорта и представят скорректированный с учетом уже внесенных замечаний жителей проект Генерального плана. Составлен график встреч.

Во всех внутригородских районах Сочи продолжают работу офисы по ознакомлению с предварительной версией проекта Генплана. В них принимаются предложения горожан по проекту, размещенному на официальном сайте администрации города. Работает «горячая линия» штаба по взаимодействию с населением в рамках подготовки Генерального плана Сочи. Звонки принимаются по телефону +7-938-465-2023.

Представлен проект генерального плана и в Сочинском Доме архитектора, где сочинские архитекторы помогают горожанам разобраться с картами и понять, какое развитие планируется в интересующих их районах города. 

Экспозиция проекта будет проводиться до 21 марта включительно. Потом все поступившие замечания и предложения будут рассмотрены специалистами разработчиков генплана, департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи, Градостроительного совета в течении недели.

Дом архитектора открыт с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00. Выходной — воскресенье.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.