Домой Город Администрация города и ГСС Состоялась рабочая встреча по созданию в Сочи филиала музея архитектуры им. Щусева

Состоялась рабочая встреча по созданию в Сочи филиала музея архитектуры им. Щусева

295
0

19 января 2023 года в Сочи состоялась рабочая встреча, на которой директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Литвинец и советник директора Государственного музея архитектуры им. а Сергей Сазонов обсудили взаимодействие по созданию филиала музея архитектуры им. Щусева на курорте.

На встрече договорились о проведении совместных выставок не только в Сочи, но и Сочинской выставки в музее архитектуры в Москве.

Кроме того, специалисты осмотрели, как идет подготовка нового творческого пространства при реконструкции насосной станции в Морпорту, где уже весной 2023 года планируется открытие филиала Государственного музея архитектуры имени А. В. Щусева. Свои концепции по реконструкции подготовили студенты — архитекторы Сочинского государственного университета.

По словам вице-а Союза архитекторов России Олега ского, необходимо долгосрочное сотрудничество в области совместных просветительских, образовательных и исследовательских проектов в целях популяризации архитектурного наследия главного курорта страны.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКГрадостроительный совет при главе города Сочи
Предыдущая статьяИнженерно-техническую защиту и ценностное зонирование территории города обсудили на Градостроительном совете
Следующая статьяНачат текущий ремонт КЗ «Фестивальный»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.