Домой Город Администрация города и ГСС Инвентаризация сочинских земель выявила около сотни земельных участков для размещения социальных объектов

Инвентаризация сочинских земель выявила около сотни земельных участков для размещения социальных объектов

1051
0

Данную работу необходимо было провести ещё при подготовке корректировки генплана в 2017 году, однако активно за неё взялась лишь новая команда Алексея Сергеевича Копайгородского, избранного главой города в 2019 году. За 2020 год и истекший период текущего администрацией курорта проинвентаризировано более 2700 земельных участков.

Из них уже шесть участков общей площадью 2,1 гектара предоставлены районным м в бессрочное пользование для размещения скверов. Кроме того, в отношении двух земельных участков в Хостинском и ском районе проводится работа по изменению вида разрешённого использования в целях размещения образовательных учреждений. В отношении трёх земельных участков в Лазаревском районе принято решение о строительстве дошкольных образовательных учреждений.

– Подходящие земельные участки, свободные от прав третьих лиц и свободные от застройки, в первую очередь резервируются для размещения на них социальных объектов. В ходе инвентаризации таких участков выявлено 97. Кроме того, 60 земельных участков с видом разрешённого использования для скверов, парков, благоустройства будут закреплены за структурными подразделениями администрации с целью дальнейшего благоустройства территории, – рассказала заместитель главы города Инна Петухова.

Также в ходе проведения инвентаризации выявлено 16 свободных земельных участков общей площадью 80,5 гектаров, в отношении которых сейчас проводится работа по вовлечению их в хозяйственный оборот.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации города Сочи
Предыдущая статьяВ ближайшие два-три года свалки края будут переполнены
Следующая статьяНа фестивале «Зодчество» обсудят новые города для будущей России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.