Домой Сообщество Союз архитекторов Не стало Виктора Николаевича Логвинова

Не стало Виктора Николаевича Логвинова

1945
0

Союз архитекторов России и всё профессиональное сообщество понесли невосполнимую утрату.

1 января 2021 года после долгой и продолжительной болезни скончался Виктор Николаевич , первый вице- России, заслуженный архитектор РФ, член-корреспондент РААСН.

31 декабря 2020-го Виктору Николаевичу исполнилось 72 года. Всю свою жизнь он был предан профессии: проектировал, создавал, руководил творческой мастерской, участвовал в ах, побеждал, получал престижные награды и патенты на изобретения в области строительства, занимался публицистикой, писал книги. На юбилейной выставке, посвящённой его 70-летию, по решению самого Виктора Николаевича, были символически показаны только 70 из его многочисленных проектов. Он всегда говорил, что все работы для него – как дети, нельзя выделить или любить один проект больше, другой – меньше. И всё-таки один проект, ставший знаковым и для Виктора Николаевича, и для отечественного зодчества, можно назвать главным делом жизни архитектора Логвинова. Это работа в Союзе архитекторов России.

С 2001 по 2012 годы Виктор Николаевич Логвинов был президентом Союза московских архитекторов.

Наверное, в российской архитектуре последних десятилетий нет человека, который бы так оберегал и поддерживал статус профессии, как это делал Виктор Николаевич.

Последние годы все силы Виктора Николаевича как опытного и востребованного архитектора, его обширные знания в области российского одательства были направлены на подготовку проекта закона «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации». Он отстаивал интересы и права архитекторов только в сочетании с высочайшей ответственностью, которую берёт на себя специалист, избравший этот путь в жизни.

Союз архитекторов России осиротел, и нам потребуется вся сила и мощь нашего объединения, чтобы вместе пережить эту утрату, чтобы довести до реализации всё, что сделал Виктор Николаевич Логвинов во имя развития и процветания отечественного зодчества. Без него это будет уже другой путь, и мы прекрасно осознаём это. Но останавливаться нельзя, потому что даже бездействие на этом пути теперь станет предательством по отношению к человеку, любившему нас до последнего дня жизни…

Вечная светлая память

«Архитектура Сочи»

Rate this post
ИСТОЧНИКCА России
Предыдущая статьяПопулярные публикации 2020 года
Следующая статьяНовогоднее поздравление от Гринча.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.