Домой Сочи-2014 После олимпиады В Сочи создадут ИНТЦ «Сириус» и проведут реновацию в Олимпийском парке

В Сочи создадут ИНТЦ «Сириус» и проведут реновацию в Олимпийском парке

4483
0
© sochisirius.ru

8 ноября 2019 года Правительство Российской Федерации выпустило постановление «О создании Инновационного научно-технологического центра «Сириус».

Общая площадь ИНТЦ составит около 150 га. На этой территории будут построены новые  объекты: кампус университета «Сириус», технико-внедренческая зона, образовательный кластер, включающий в себя лицей на 1100 мест и детский сад на 360 мест, многофункциональный концертный зал на 1200 мест.

В 2019 году начнёт работу Центр интеллектуальной собственности и передачи технологий, центры коллективного пользования для участников проекта ИНТЦ, также будут построены современные лаборатории по направлениям «Науки о жизни» «Искусственный интеллект», «Информационные технологии». В ближайшей перспективе начнёт работу Центр наук о материалах.

На территории Олимпийского парка проведут реновацию. Чтобы сочетать образование и науку, искусство и спорт, традиции и олимпийское наследие, технологии и инновации нужно будет сформировать новую городскую среду на всей территории Имеретинской низменности. Ключевые объекты соединят кольцевым пешеходным и велосипедным маршрутом,  создадут пять тематических парков с общей системой навигации: Парк науки, Парк культуры и искусства, Город мастеров, Биопарк и Территория спорта.

Вместе с Администрацией города Сочи будет проведён международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития Имеретинской низменности. 

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.