Домой События Эко-Берег «Эко-Берег» на финишной прямой!

«Эко-Берег» на финишной прямой!

977
0

15 июля завершился приём заявок на конкурс, посвящённый разработке архитектурной концепции эко-регенерации дельты реки Сутолоки. Творческое соревнование станет центральным событием IX Международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег», который пройдёт с 22 по 24 августа в Уфе.

Сутолока – река с богатейшей историей: в 1574 году именно её берега были выбраны для строительства Уфимского кремля, давшего начало городу в нынешнем его виде. Однако за последние годы водоём утратил былую красоту. Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к сохранению исторической реки и подчеркнуть значимость создания комфортных прибрежных территорий.

В программе фестиваля «Эко-Берег» – лекции и мастер-классы именитых архитекторов, среди которых Тотан Кузембаев, Рубен Аракелян, Петр Арсич, Эрик Валеев и другие. Гости смогут принять участие в научных конференциях, спортивных мероприятиях и экскурсиях. Главной площадкой фестиваля в этом году станет творческий кластер «Арт-КВАДРАТ», расположенный в самом сердце Уфы.

Посмотреть расписание фестиваля можно по ссылке.

«Эко-Берег» был учреждён Союзом московских архитекторов в 2010 году. В 2012 году местом проведения фестиваля был выбран город-курорт Сочи. За годы его существования были созданы десятки уникальных проектов восстановления и создания прибрежных зон и установлены новые международные деловые и творческие связи. В конкурсной и деловой программе фестиваля приняли участие архитекторы более чем из пятидесяти стран мира.

До начала фестиваля остался всего месяц, спешите зарегистрироваться.

«Эко-Берег» ждёт вас!

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.