Домой Город Недвижимость Покупка квартиры в Сочи

Покупка квартиры в Сочи

1316
0

На правах рекламы

Покупка своего жилья – мечта многих семей. Учитывая, что своё жилье иметь важно, государство допускает много способов приобретения квартиры, доступных семьям с обычным доходом. Это и ипотека, и жилищное кредитование, и возможность оформления налогового вычета, и долевое строительство, и многие другие способы.

Плюсы своей квартиры

Приобретение квартиры становится вом не только жизнеобеспечения, но и престижа. Ведь купить недвижимость может далеко не каждый, только тот, кто заслужил это своим трудолюбием и кто воспользовался предложенными возможностями.

В этом вопросе нам поможет Агентство Недвижимости «Реал Инвест» Сочи, и расскажет про способы покупки квартиры.

Конечно, самый простой способ: накопить деньги. Однако далеко не каждая семья имеет такой уровень дохода, чтобы позволить себе откладывать достаточные суммы, чтобы их хватило на покупку квартиры. Особенно, если учитывать, что недвижимость дорожает, а в кризисные времена теряет в цене не так много, чтобы можно было «воспользоваться моментом». Поэтому имеет смысл рассмотреть другие способы.

Ипотека.

Для получения ипотеки в банке нужно иметь хорошую кредитную историю, достаточный для осуществления платежей доход, а также первоначальный взнос (обычно 10%). Для получения одобрения со стороны банка можно привлечь созаёмщиков (например, родителей), а также поручиться имеющейся недвижимостью или автомобилем, доказать наличие дополнительного дохода (к примеру, проценты с банковского депозита). Ипотечные брокеры Компании «Реал Инвест» Сочи – готовы бесплатно Вас проконсультировать.

Кредит.

Этот способ хорошо подойдет для семей, которым ипотека не подошла по тем или иным причинам. Например, не хочется брать ипотеку на длительный срок (ипотека подразумевает «марафонскую дистанцию» на 15–20 лет и за счёт этого сокращение суммы ежемесячного платежа), в то время как доход позволяет взять более краткосрочный кредит с повышенной суммой ежемесячного взноса. Также взятие кредита оптимально, если продаётся недвижимость меньшей площади и покупается более просторное жилье.

Использование субсидий.

Этот способ комбинируется с первыми двумя. Госсубсидии бывают нескольких типов. Например, полученные средства можно использовать в качестве первоначального взноса, как материнский сертификат. Военный сертификат, напротив, позволяет взять ипотеку на льготных условиях. Третий вид субсидий – помощь в погашении ипотеки. Так, можно оформить налоговый вычет на проценты по ипотеке Нужно поинтересоваться в местном отделе соцобеспечения о наличии таких программ и об их условиях. Такие программы предлагаются некоторыми банками, в частности Сбербанком. Под участием подразумевается, что семья на протяжении определённого времени (2-3 года) делает взносы, пополняя специальный накопительный счёт. После истечения оговоренного срока государство увеличивает на определённый процент накопленную сумму, и её можно использовать в качестве первоначального взноса.

Долевое строительство.

Квартиры на этапе долевого строительства стоят значительно дешевле, иной раз в 3-4 раза ниже среднерыночной цены. К тому же платежи рассредоточены на время возведения дома.

Аренда с последующим выкупом.

Такой способ крайне редко, но применяется. Платежей в таком случае будет два: первый – в качестве арендной платы, второй – в счёт будущей покупки квартиры. Разновидность такой аренды: рента с пожизненным содержанием. Например, семья ухаживает за пожилой женщиной, и между ними заключён договор, суть которого сводится к следующему: арендаторы полностью содержат владелицу жилья и оплачивают все её счета, но после её смерти квартира переходит им в собственность. Таким образом, есть немало способов приобрести свою недвижимость, не имея на руках достаточного количества средств. Нужно тщательно изучить каждую возможность, взвесить все достоинства и недостатки – и действовать.

Компания «Реал Инвест» Сочи всегда готова помочь и подобрать недвижимость подходящую именно Вам, а высококвалифицирое юристы агентства сделают сделку «чистой и прозрачной».

Ознакомиться с услугами и предложениями компании вы можете на сайте https://sochi-realinvest.ru/
Или позвонив по бесплатному номеру 8(800)550-50-96, городскому номеру 8(862)231-66-88.

4.2/5 - (4 голоса)
Предыдущая статьяОформление Сочи к 9 Мая
Следующая статья«Ночь музеев» в Сочи состоится 18 мая 2019

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.