Домой События Объявления и анонсы «Ночь музеев» в Сочи состоится 18 мая 2019

«Ночь музеев» в Сочи состоится 18 мая 2019

1410
0

В этот день восемь муниципальных музеев будут работать в вечернее время. Так как 2019 год объявлен в России Годом театра, то многие мероприятия и экспозиции будут посвящены театральному искусству и истории. С 19:00 и до полуночи  вход для посетителей будет свободным.

Музей истории города-курорта Сочи

Представит музейное исследование «История под микроскопом» и космическую инсталляцию.  Выступление танцевальных коллективов и спектакль Театра кукол Романа Соколовского «Настоящие друзья или Театр гномов». Также гостей ждёт презентация культурного проекта «Код города» и музейное путешествие с викториной «Красноречиво о Сочи» по истории памятников архитектуры Сочи,  победитель получит приз — пригласительный билет на театрализованный променад-спектакль «Город Солнца». 

Музей-Дача певицы В. В. Барсовой

Подготовлен концерт, экскурсия по выставке, квест и демонстрация документально-художественного фильма «Вилла Валерия» с использованием кинохроники 1950-х годов с участием В. В. Барсовой. Музей будет работать до 22:00.

Сочинского художественный музей

Посетителям покажут  новую экспозицию из запасников «Театр в Искусстве», где многие работы будут представлены впервые. Экспозиция продемонстрирует вклад различных художников в работу над театральными образами.

Литератруно-мемориальный музей Н. Островского

Представит выставку студентов Сочинского Государственного Университета «Арт-позитив», фотовыставку А. Непши и будут выставлены раритеты из фонда музея. Клубы «Любители японской культуры» и «Бакудо» представят арт-шоу «Рубка бамбука в традициях японских воинских искусств». Любителей селфи ждёт фотозона.

Этнографический музей в Лазаревском районе

Представят уникальную модную одежду конца ХIХ века — первой половины ХХ века. Посетителей также ждёт экскурсия по музею и устный журнал «Благотворительная миссия театров в Российской империи».

Музей истории Адлерского района

Для полуночников подготовлено театрализованное представление по произведениям А. С. Пушкина (кукольный театр «Филипок»), выступление солистов РДК «Адлер» и выставка декоративно-прикладного творчества.

Музей спортивной славы Сочи

Представит викторину, тематический вечер «Театр, музыка и спорт», экскурсии и квест.

Музей истории Хостинского района

Будут выставлены уникальные предметы фонда музея, а также предметы из частных коллекций. Блиц экскурсии, творческие мастер-классы по декупажу и лепке из глины, выступление театра, а для знатоков Хосты викторина и конкурсы.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.