Домой Город Недвижимость В Сочи проверят на соблюдение норм пожарной безопасности все многоквартирные дома, введённые...

В Сочи проверят на соблюдение норм пожарной безопасности все многоквартирные дома, введённые по суду

1825
0
© Фото Сергея Ковтуна, instagram.com/sohranis

После пожара на улице Пятигорской, глава Сочи Анатолий Пахомов поручил проверить на выполнение мероприятий по пожарной безопасности все многоквартирные дома курорта, которые были введены в эксплуатацию решениями судов. По уточнённым данным администрации всего в городе насчитывается 167 таких объектов. 

Во вторник, 3 апреля 2018 года, на пленарном совещании  Анатолий Пахомов поставил задачи перед комиссией — проверить и устранить проблемы:

«Подготовьте обращение в прокуратуру и совместно с Госпожнадзором необходимо начинать эту работу. Задача — заставить застройщиков провести все мероприятия по пожарной безопасности, провести необходимую обработку. Подготовьте письма в следственный отдел, МВД, чтобы разобраться, как этот дом был сдан».

В комиссию также будут включены специалисты сетевых служб, чтобы выявить проблемы, связанные с недостаточным водоснабжением, напряжением в сетях, нарушениями газоснабжения.

Надеюсь, что комиссия не ограничится только проверкой многоквартирных домов, узаконенных через суд,  будут проверять и устранять проблемы пожарной безопасности  во всех  зданиях города Сочи.  Сложнее будет решить проблему пожарных разрывов и проездов в условиях стеснённой городской застройки. К домам пожарным расчётам практически не подъехать из-за припаркованных автомобилей и узких проездов.  А это уже вопрос не только к застройщикам, а к городским властям, так и не обеспечившим город проектами планировок территории.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.