Домой События Объявления и анонсы Выставка, которую нельзя пропустить: «Волшебство акварели. Мастер и ученик»

Выставка, которую нельзя пропустить: «Волшебство акварели. Мастер и ученик»

2320
0

Сегодня, 8 июня 2017 года в 15.00 в Сочинском художественном музее состоится открытие выставки «Волшебство акварели. Мастер и ученик».

Посетители на экспозиции увидят 250 художественных произведений, среди которых акварельная и масляная живопись, мозаика, миниатюра, роспись по керамике и фарфору, скульптура и иконопись.

Это работы народного художника России Сергея Андрияки, учебные работы студентов Академии акварели и изящных искусств (Москва) и работы участников творческих смен по направлению «Живопись» Образовательного центра «Сириус» (Сочи).

Сергей Андрияка — гениальный художник классической многослойной акварели. Среди картин мастера на выставке представлены полюбившиеся поклонникам его творчества масштабные акварели «Сирень» (2015), «Натюрморт с фарфором» (2000), «Водопад в Норвегии» (2007).

С.Н. Андрияка. «Водопад в Норвегии» (2007)

Все награды и звания, полученные художником, не перечислить. Но главная его заслуга — это преподавательская деятельность. Он является художественным руководителем московской Школы акварели, ректором государственной Академии акварели и изящных искусств и возглавляет направление «Живопись» Образовательного центра «Сириус».

Эта выставка большое событие в культурной жизни города Сочи, её  должен увидеть каждый. Экспозиция будет работать до 6 августа.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.