Домой Урбанистика Институт Урбанистики Сочи Участникам ЦПУ и неравнодушным горожанам

Участникам ЦПУ и неравнодушным горожанам

1978
0

27-29 января в Сочи состоится первый профессиональный воркшоп под руководством исследователей и Святослава Мурунова, эксперта сети Центров прикладной урбанистики, Минстроя России по программе «ЖКХ и Городская Среда» и фонда моногородов Сколково, преподавателя МГУ. Объект исследования ― жилой микрорайон, ограниченный улицами Тоннельной, Альпийской и Севастопольской в Центральном районе г.Сочи. За 3 дня участники исследуют жилую среду микрорайона, распространенные бытовые сценарии жителей, постараются выявить уникальные локальные объекты и истории, связанные с районом.

Наблюдения будут подкреплены короткими интервью и дискуссией с активными горожанами, а первые гипотезы ― проверены на месте. Результаты воркшопа используют для составления Технического задания на Проект планировки жилого микрорайона. Составители Технического задания ― ООО «Архитектурная мастерская «АР.КО».

Сеть Центров прикладной урбанистики ― это сообщество практиков, соединяющее команды из разных городов для сбора данных и обмена данными, методиками, экспертами; для капитализации технологий городского развития. Цель сети ― сбор новых данных о городах и реализация совместных проектов по городскому развитию с включением всех субъектов (власть, бизнес, сообщества).

К участию в исследовании приглашаются студенты ВУЗов и специалисты (архитекторы, социологи, строители), городские активисты, локальные эксперты и команда сочинского отделения Центра Прикладной Урбанистики. Исследования будут проходить с 12 до 18 часов. Место скажем накануне.

Анкета участника

«Архитектура Сочи»

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.