Домой События Объявления и анонсы «Избранное» Никаса Сафронова теперь и в Сочи

«Избранное» Никаса Сафронова теперь и в Сочи

3763
0

Картины заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова скоро увидят гости и жители города Сочи. С 6 мая по 29 июня в Сочинском Художественном музее будет представлена экспозиция «Избранное», состоящая из более 100 работ разных направлений, отобранная автором.

Это масштабный географический проект, экспозицию уже видели и высоко оценили во многих городах России, Украины, Европы и Азии. Художник работает в разных направлениях: классический портрет, пейзаж, символизм, кубизм, анимализм и авторский стиль — DreamVision.

Никас Сафронов — известный российский живописец нашего времени. В Сочи он выставлялся в 2000 году в рамках фестиваля «Киношок». К Олимпиаде художник подготовил 7 полотен, которые украсили олимпийские объекты.

sochi-9381

Несмотря на свою загруженность,  он находит время  для  участия в благотворительных проектах. В апреле этого года Никас Сафронов принял участие в фестивале «Ангелы природы», который проходил в Сочи.

Талант художника многогранен, он умеет жить и работать, а его достижения у многих бездарных вызывают зависть. Многие картины Никаса Сафронова находятся в государственных коллекциях музеев России и ряда европейских стран, а  также и на руках у частных коллекционеров, таких как — Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачёв, Никита Михалков.

Для поклонников творчества Никаса Сафронова персональная выставка станет настоящим подарком.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.