Домой История Сочинский почтамт готовится отметить полувековой юбилей

Сочинский почтамт готовится отметить полувековой юбилей

3894
0

25 сентября 2015 года в здании Сочинского почтамта состоится церемония торжественного гашения художественного литерного конверта, выпущенного к памятной дате. На конверте изображено здание почтамта, построенное в 1965 году по проекту архитектора Григория Хачиковича Назарьяна. Для специального гашения издатцентром «Марка» по заказу Краснодарского филиала Почты России изготовлен особый штемпель, на оттиске которого изображен Сочинский почтамт, обозначены место и дата гашения.

img-aso-9502
img-aso-9503

В рамках празднования юбилея в этот день на курорте также состоится финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2015 года».

img-aso-9504

Здание почтамта своим полукругом оформило правый фланг площади, образованной на пересечении Курортного проспекта и ул. Воровского, тогда как на левом расположился кинотеатр «Спутник», перестроенный по проекту сочинского архитектора Е.А. Сердюкова.

img-aso-9505
img-aso-9506

Каждый новый ремонт вносил свои коррективы в авторский рисунок фасада, но сохраняя его ритмичность.

sochi-7731

К сожалению, последняя переделка фасада хоть и выдержана в заданных городскими властями нормах Единого архитектурного облика, значительно исказила архитектурный замысел автора проекта. В результате один из лучших образцов сочинского советского модернизма потерял своё изящество и выглядит грязным и унылым.

img-aso-9507

«Архитектура Сочи»

по материалам: sochiadm.ru

3.8/5 - (5 голосов)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.