Домой События Профессиональный скейт-парк открыли в Сочи

Профессиональный скейт-парк открыли в Сочи

5585
0

В Сочи, как и в других городах России, среди молодёжи популярны экстремальные виды спорта, но чтобы ими заниматься нужны  места для тренировок. Уже восемь лет на площади около памятника писателю Николаю Островскому собираются любители скейт-бординга, маутин-байка и роллеры. В субботу, 23 ноября 2013 года, состоялось открытие профессионального скейт-парка для уличных экстремалов. Праздник был приурочен ко Дню города.

 Зрителям продемонстрировали мастер-класс катания на маутин-байках и скейтбордах.

При проектировании нового скейт-парка в первую очередь постарались учесть пожелания тех, кто здесь будет кататься. Старый фан-бокс, который на этом месте располагался ранее, не позволял экстремалам выполнять весь набор трюков. Да и сами фигуры уже устарели и перестали отвечать требованиям безопасности.

Строительством скейт-парка занималась компания «XSA-ramps» из Краснодара. Ею были построены семь новых фигур, включая рампы, разгонки, перила, фан-боксы, ступеньки и другие фигуры для выполнения трюков.


© blogsochi.ru

Для покрытия фигур использована влагостойкая фанера. Несущий каркас выполнен из древесины, все элементы покрыты специальными составами для предотвращения гниения.


© blogsochi.ru



© vk/XSA-ramps

В новом парке можно будет не только кататься, но и проводить соревнования и турниры — вплоть до всероссийских чемпионатов. Первый — краевой фестиваль экстремальных видов спорта — состоялся уже в день открытия.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sochiadm.ru

3.7/5 - (3 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.