Домой Сочи-2014 Социальные объекты К домам для волонтёров завершается прокладка коммуникаций

К домам для волонтёров завершается прокладка коммуникаций

2713
0

В Хостинском районе города Сочи, на улице Яна Фабрициуса завершается строительство десятиэтажных домов на 160 квартир. Эти здания возводятся рядом с посёлком для «олимпийских» переселенцев. Здесь будут проживать волонтёры Олимпийских игр, а после Олимпиады квартиры передадут сочинцам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

На сегодняшний день в двух одноподъездных домах все работы практически завершены. Специалисты завершают прокладку коммуникаций. Им осталось достроить локальные очистные сооружения, завершить монтаж разводящих сетей и подсоединить к домам газопровод. В настоящее время укладываются последние метры теплотрассы и линии электроснабжения.  Ведётся благоустройство территории.  Предстоит обустроить квартиры и меблировать.

В третьей двухподъездной высотке  ещё не завершены строительно-монтажные работы.

Всех три высотки построены на склоне, поэтому  для защиты  зданий от оползней прежде всего были  возведены подпорные стены,  протяженность которых около 1,5 километра и высотой до 5 метров.  Строительство  началось в 2011 году, а завершить комплекс полностью  планируется в 2013 году.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.