Домой Вести Минстроя РФ Новое в законодательстве Минрегион подготовлил законопроект по уведомительному порядку начала строительства

Минрегион подготовлил законопроект по уведомительному порядку начала строительства

2361
1

Министерство регионального развития разработал опроект, по которому с 1 января 2014 года вводится уведомительный порядок начала строительства и реконструкции большинства капитальных объектов, передает РИА «Новости». При этом право начинать работы должно автоматически наступать через 30 дней после подачи уведомления в органы власти.

Предлагается также ввести обязательное страхование за ущерб третьим лицам на весь срок строительства или реконструкции. Исключением станут объекты, для которых не требуется уведомление о начале строительства, а также особо опасные, технически сложные и уникальные постройки.

Кроме того, законопроект устанавливает порядок взаимодействия застройщика с органами исполнительной власти регионов и органами местного самоуправления, определяет перечень документов, необходимых для начала строительства, а также устанавливает случаи, когда уведомление не требуется.

Документ предполагает внесение изменений в строительный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Он разработан в соответствии с утвержденной российским правительством 16 августа 2012 года «дорожной картой» — планом мероприятий по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства. Министерство принимает экспертные заключения по законопроекту до 5 ноября 2012 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: bn.ru

Rate this post
Предыдущая статьяЖилой комплекс бизнес-класса «ROSE DEL MARE» в Сочи
Следующая статьяПравила землепользования и застройки вновь корректируют

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.