Домой Проекты Жилой комплекс бизнес-класса «ROSE DEL MARE» в Сочи

Жилой комплекс бизнес-класса «ROSE DEL MARE» в Сочи

5589
1

В центре Сочи в створе улиц Роз, Воровского и переулка Зеленого ведется строительство многоквартирного жилого комплекса бизнес-класса «ROSE DEL MARE» со встроенными помещениями общественного назначения и подземной парковкой.

Рядом с будущим комплексом на  улице Воровского уже возведена 22-х этажная новостройка  и каждый инвестор хочет построить комплекс ну по крайней мере не ниже.

В середине 1990-х годов  города Сочи И.В.  объявил   на застройку квартала с ветхим жильем между ул. Роз и ул. Воровского. Много было разнообразных проектов на эту территорию, но реализации помешал обвал рубля 1998 года.

В 2006 году был разработан проект реконструкции квартала Роз-Воровского, предполагавший застройку его зданиями свыше 20 этажей. Этот вариант  проекта не был принят и остался на бумаге.


© realtaim.ru

В 2010 году ООО «» (г. Ростов-на-Дону) несколько видоизменил предыдущий проект комплекса с понижением жилых зданий до 12-ти этажей.  Новый проект предполагает строительство  в  два этапа:

первый этап

второй этап:

 

В настоящий момент строители реализуют первый этап. Ведется строительство 12 -ти  этажного жилого комплекса  со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. С северо-запада участка проходит улица Роз, с северо — востока и юго — востока — существующая жилая застройка, с юго — запада  — переулок Зеленый, где  по  соседству с  комплексом расположен недавно построенный 7- ми этажный жилой дом и административное здание начала 20 векаДо начала строительства на этой территории была ветхая одноэтажная застройка.

Жилой дом разделен функционально на несколько уровней:

  • подземная на отм. -3,500
  • офисные помещения на отм.  0,000
  • жилые этажи с отм. 7,200 по отм. 37.200
  • чердак на отм. 40.200

 


© elitesochi.com

Генеральный проектировщик — ООО «Архстройкомплекс»
Генеральный подрядчик -ООО «ГЛАВРУССТРОЙ»
Подрядчик — «СТРОЙМОНОЛИТ — 14»
Заказчик — ООО «Интерстрой»


© elitesochi.com

Фасад комплекса — вентилируемый, минераловатный утеплитель «Rockwool» и облицовка из светло-бежевого керамогранита. На первых  этажах зданий планируется разместить объекты собственной инфраструктуры – круглосуточный супермаркет, пункты бытового обслуживания, отделение банка, магазины, высота которых 7 метров.   В подземном  этаже  расположена автостоянка. Территория комплекса будет обеспечена площадками для детей. Эксплуатируемая кровля зданий предназначена для размещения ивных площадок и площадок для отдыха взрослого населения. Высота жилых этажей (от пола до потолка) составляет 3 метра. В каждой квартире предусмотрена остекленная лоджия. Вход в жилую часть здания  предусмотрен со стороны двора через тамбур, офисные помещения имеют отдельные от жилой части дома входы.

Основные технико — экономические показатели:
Площадь застройки — 1681,31 м2
Общая площадь зданий — 25617, 59 м2
Строительный объем — 113612,25 м3
Этажность  — 12 этажей+подземный+два технических+эксплуатируемая кровля.
Общая площадь жилых помещений — 13029,68 м2
Количество машиномест автостоянки — 64 шт.
Площадь встроенных помещений:

  • офисные — 1313,33 м2
  • встроенная подземная автостоянка — 2715,13 м2

Количество квартир — 245 (однокомнатных-152, двухкомнатных — 82, трехкомнатных — 11) Площадь озеленения — 1330,49 м2

Комплекс состоит из двух секций 1.1 и 1.2. На уровне подземных парковок они блокируются.  Подземная парковка рассчитана  на 64 машиноместа. Она будет  оборудована двумя проходными автомобильными лифтами фирмы KONE, что позволит сэкономить дворовую территорию, предназначенную для заезда в автостоянку, а так же облегчит ировку автомобилей в подземный паркинг. Подземный уровень автостоянки сообщается с жилыми этажами двумя пассажирскими лифтами через тамбур-шлюз с подпором воздуха.
Секция 1.1

Общая площадь жилого здания — 19281,57 м2
Общая площадь встроенных помещений — 2958,11 м2
Строительный объем — 90947,16 м3
Количество квартир — 190 шт.
Парковка — 50 машиномест
Секция 1.1 представляет собой перекрестно-стеновую монолитную «Г-образную» схему,разделенную 3-мя деформационными антисейсмичными швами. Общие габариты здания 61,35 м х 50,35 м. Секция 1.1 имеет ный проезд в уровне первого этажа со стороны ул. Роз.
Секция 1.2
Секция 1.2 — перекрестно-стеновой конструктивной системы. Габариты в плане 24,00 м. х 19,95 м. Секция имеет пожарный проезд в уровне первого этажа со стороны пер. Зеленый.
Общая площадь жилого здания — 6336,02 м2
Общая площадь встроенных помещений — 1070,35 м2
Строительный объем — 22665,09 м3
Количество квартир — 55 шт.
Парковка — 14 машиномест

Вид со стороны Зеленого переулка:



Вид со стороны улицы Роз:


Вид со стороны улицы Воровского:


На улицах Роз и Воровского в настоящее время, машины припаркованы в два ряда — это мешает нормальному движению легковых автомобилей, постоянные . Не сложно себе представить что будет здесь, когда в конце 2013 года жилой комплекс  «ROSE DEL MARE»  на 245 квартир со встроенными помещениями общественного назначения сдадут в эксплуатацию. Гостевая стоянка на несколько машин и подземная автостоянка всего на 64 машины, которая хватит далеко не каждой  квартире, не решит сложившейся транспортной ситуации, а скорее усугубит ее.

«Архитектура Сочи»

по материалам: rosedelmare.ru

Rate this post
Предыдущая статьяНазначен новый директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройста администрации города Сочи
Следующая статьяМинрегион подготовлил законопроект по уведомительному порядку начала строительства

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Как получить подряд на работу,пригласили на объект по фасадам,конкретики никакой,не уверенны в платеже,начатые работы по монтажу каркаса не профессиональное.предложил свои услуги,ответили,что расчеты ведет Москва,не всегда вовремя.Бригада выполнит все работы по фасадам,стаж 9 лет.Могу вести объект и документацию,общался со старшим на объекте(Аветис),не понял,как работать без предоплаты,бригада не узбеки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.