Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Под куполом Большой ледовой арены завершен монтаж медиакуба и звукового оборудования

Под куполом Большой ледовой арены завершен монтаж медиакуба и звукового оборудования

3013
0

Под куполом Большой ледовой арены завершен монтаж медиакуба и звукового оборудования. На высоте 12 метров над главным ледовым полем и зрительскими местами специалисты смонтировали 75 громкоговорителей и 16 сабвуферов.


Для создания комфортной акустической среды задействованы верхние стены, зрительские сиденья с мягким тканевым покрытием и звукоизоляционный слой кровли. Благодаря акустической системе на стадионе Большой ледовой арены будут проводиться не только хоккейные матчи, но и разнообразные спортивные и концертные мероприятия.

Для освобождения площади вокруг арены девять нижних рядов зрительских кресел будут складываться, увеличив спортивную площадку на 6 метров.


Как рассказал руководитель проекта в части технологических разделов Большой ледовой арены НПО «Мостовик» Григорий Малеванный:

«Трансформация зала проводится оперативно: сложить или разложить блитчер может один техник. Трибуны по прямым сторонам ледовой площадки приводятся в движение с помощью пяти электроприводов, а секции, расположенные на радиусах, складываются вручную. В открытом положении глубина блитчеров составляет около 7,7 метра, в закрытом — 1,8 метра».

На телескопических трибунах-блитчерах разместятся около трех тысяч зрителей.

Внутри здания ведутся отделочные работы.

Снаружи  на кровле   продолжается монтаж композитных панелей жемчужно-белого цвета.


В конце 2012 года на Большой ледовой арене пройдут тестовые соревнования.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sc-os.ru, mostovik.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.