Домой Город Администрация города и ГСС Решение проблемы ветхого жилья обсуждалось на совещании у главы города

Решение проблемы ветхого жилья обсуждалось на совещании у главы города

1879
0
Администрация Сочи

Ход строительства домов для переселения сочинцев из ветхого и аварийного жилья сегодня обсуждали на планерном совещании у главы города, состоявшемся в понедельник, 12 декабря 2011 года.

По словам градоночальника, для олимпийской столицы это приоритетное направление, так как долгое время эта острая проблема не решалась.

По данным управления ЖКХ, всего в адресную целевую Программу по переселению из аварийного фонда на 2011-2012 год вошли 25 домов, общей площадью 263 кв метра, в которых проживают 859 сочинцев. На первом этапе – в начале 2012 расселят 8 аварийных строений. А это значит, что свои жилищные условия уже в начале следующего года улучшат 146 семей, которые справят новоселье в многоэтажке, возводимой сейчас на улице Чехова.

Поскольку заложенную в Программу стоимость стоимость, а это чуть более 30 тысяч за квадратный метр, на курорте найти не возможно (на данный момент самая низкая цена, которую выставляют застройщики в Сочи — 41 тысяч рублей за квадратный метр), глава города принял решение весь жилой фонд, который необходим для переселения в Сочи, город будет строить самостоятельно.

— Для Сочи строительство муниципальных домов для переселения из аварийного и ветхого жилья — это единственный путь.- подчеркнул градоначальник.

«Архитектура Сочи»

источник: sochiadm.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.