Домой Сочи-2014 Спортивные объекты На Ледовой арене «Шайба» завершается монтаж кровли и фасадных панелей

На Ледовой арене «Шайба» завершается монтаж кровли и фасадных панелей

2346
0

На Ма­лой ле­до­вой аре­не «Шайба» полностью возведены металлоконструкции. В настоящее время строители монтируют  кровлю, трибуны и фасадные панели, в январе  планируют их завершить и перейти к отделочным работам. С 15 января должна начаться установка ледового оборудования.


©infocenter2014.ru

Ма­лая ле­до­вая аре­на «Шайба» рассчитана на 7 тысяч зрителей. Во время Олимпийских игр-2014 на арене будут играть  мужские  и женские хоккейные сборные, а также пройдут соревнования по следж-хоккею. Сооружение ледовой арены в плане имеет эллипсоидную форму 101  на 131 метр (по осям колонн). Общая площадь здания – 22 870 м², строительный объем – 231 780 м³.

 

По замыслу архитекторов,  ледовая арена будет напоминать формой шайбу с вихревой подсветкой, создающей эффект ее вращения. Фасад «Шайбы» будет светопрозрачным экраном.

Строительство Малой ледовой арены  планируют завершить в августе 2012 года. Согласно проекту, это сборно-разборный объект, и все его конструкции: трибуны, монолитные перекрытия, перегородки и конструкции ледового поля —   временные, кроме фундаментной плиты. На этом фундаменте в постолимпийский период  будет построен  выставочный центр.

Как рассказал начальник отдела технадзора компании-застройщика «УГМК-холдинг» Игорь Стафеев:

«Пре­дус­мотрен не толь­ко мо­но­лит­ный бе­тон, он пре­дус­мотрен в ос­новном на ра­ди­усах, на зак­ругле­ни­ях, пря­мые учас­тки вы­пол­не­ны из сбор­но-раз­борных плит, ко­то­рые бу­дут де­мон­ти­ро­ва­ны в ра­бо­чем по­ряд­ке».

Первые тестовые соревнования на ледовом поле пройдут в ноябре 2012 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: itar-tasskuban.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.