Домой Сочи-2014 Спортивные объекты В Приморском кластере возводят металлоконструкции конькобежного центра

В Приморском кластере возводят металлоконструкции конькобежного центра

2357
0

В Олимпийском парке города Сочи с начала нынешнего года идет сборка каркасных металлоконструкций Крытого конькобежнго центра.

Конструктивные элементы сборного сооружения  уникальны, длина цельных безопорных пролетов достигает 104,6 м. Сейчас на месте конькобежного стадиона — лес металлоконструкций, предстоит смонтировать около 6 тысяч тонн металла.

Крытый конькобежный центр (ККЦ) – это трехэтажное металлокаркасное здание высотой 24 м. Основную часть конькобежного центра  будет занимать спортивный зал с центральной ареной, ледовыми дорожками и трибунами для 8 тысяч зрителей. Во время Олимпиады здесь будут проходить соревнования по скоростному бегу на коньках.

Как  рассказал руководитель штаба строительства генподрядной фирмы Вячеслав Поляков:

— На стадии возведения корпус конькобежного центра конструктивно разделяется на три блока: средний — главный и два торцевых. На одном из последних монтаж металлоконструкций и устройство монолитных перекрытий выполнены в полном объеме. На отдельных участках приступаем к монтажу большепролетных ферм покрытия. На остальных блоках степень готовности разная, но постоянно растет. Полностью смонтирован первый этаж одного из торцевых блоков, процентов на 70 выполнено перекрытие.

Конькобежный центр планируется сдать осенью 2012 года. Ответственный исполнитель проекта — ОАО «Центр «Омега».

После Олимпиады ККЦ станет самой большой выставочной площадкой на юге страны.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.