Домой Город Администрация города и ГСС РЖД и администрация Сочи подписали соглашение о совместной реконструкции вокзалов Сочи, Лазаревского,...

РЖД и администрация Сочи подписали соглашение о совместной реконструкции вокзалов Сочи, Лазаревского, Лоо и Хосты

2758
0

В рамках VI Международного железнодорожного бизнес-а «Стратегическое Партнерство 1520», проходящего в эти дни в Сочи, ОАО «Российские железные », в лице начальника дирекции железнодорожных вокзалов-филиала Сергея Абрамова, и города Сочи, в лице главы города Анатолия Пахомова, заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов по реконструкции железнодорожных вокзалов Сочи, Лазаревском, и .

Данное соглашение предусматривает создание на базе вокзалов ных пересадочных узлов (ТПУ) с обустройством прилегающих территорий, организацией услуг по перевозке населения автотраном, с участием специализирох компаний ОАО «РЖД-Трансфер» и ОАО «РЖД-Такси», проведению организационных и инженерно-технических мероприятий по обеспечению транспортной безопасности.

В свою очередь, администрация Сочи обязуется рассмотреть вы о передаче в аренду РЖД прилегающих к вокзалам земельных участков в целях реализации проектов по обустройству, обеспечить организацию разработки проектов планировки прилегающих к вокзалам территорий, градостроительных планов земельных участков.

При создании ТПУ администрация будет содействовать компании в организации технологических процессов взаимодействия автомобильного и железнодорожного транспорта, в предоставлении земельных участков для размещения перронов прибытия и отправления автобусов регулярных маршрутов и мест для стоянок легковых автомобилей.

РЖД со своей стороны обязуется обеспечить разработку и реализацию проектов реконструкции, определить границы земельных участков, предоставляемых на правах аренды для реализации данных проектов.

«Архитектура Сочи»

по материалам: riarealty.ru

Rate this post
Предыдущая статьяГорки-Город 960: прогулка в будущее
Следующая статьяАрхвидение: в горы с Александром Климычевым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.