Домой Город Администрация города и ГСС Ремонт дачи-музея Валерии Барсовой взят под личный контроль мэром Сочи

Ремонт дачи-музея Валерии Барсовой взят под личный контроль мэром Сочи

2195
0
Дача Валерии Барсовой

В ходе инспекции улицы Черноморской, состоявшейся 29 марта 2011 года, градоначальник раскритиковал работу подрядчика, ведущего ремонтные работы на историческом объекте.

«Строители не только срывают сроки сдачи, но и выполняют работы некачественно. Я беру под личный контроль реконструкцию этого объекта культуры», — отметил Пахомов.

Ремонт дачи-музея известной оперной певицы Барсовой в Сочи начался в прошлом году и должен завершиться к осени.

Обход улицы Черноморской был совершен мэром города для того, чтобы посмотреть как реализуется программа приведения города к «единому архитектурному облику».

По словам мэра, уже к началу летнего сезона собственники должны обновить заборы, разбить газоны на пустырях, обновить фасады зданий.

«Я буду требовать с архитекторов городской и районных администраций, чтобы каждый, даже самый незначительный объект, имел паспорт и договор с собственником, в котором будут обозначены четкие сроки ремонта или реконструкции», — подчеркнул Анатолий Пахомов.

Также глава администрации поручил продлить терренкур в районе парка имени Фрунзе за счет новых дорожек.

«От парка имени Фрунзе надо продлить терренкур вдоль моря. Дорога там есть, осталось ее только облагородить: забетонировать и добавить зеленых насаждений», — отметил Пахомов.

Наведение порядка также коснется других улиц курорта, расположенных вдоль Курортного проспекта.

«Сегодня мы не только готовимся к предстоящим Олимпийским Играм, но и к летнему курортному сезону-2011. Это значит, на улицах должна быть идеальная чистота, много зелени, курортников надо восхищать оригинальными архитектурными решениями», — заключил А.Н. Пахомов.

«Архитектура Сочи»

по материалам: itar-tasskuban.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.