Домой Сочи-2014 Социальные объекты В Адлерском районе приступили к строительству новой школы на 1000 мест

В Адлерском районе приступили к строительству новой школы на 1000 мест

2617
0

Строительство нового образовательного учреждения в рамках краевой целевой программы «Обеспечения строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта» оказалось необходимым в связи с крупномасштабным строительством нового жилья для переселения граждан из зоны олимпийского строительства: нового квартала по улице Урожайной, а рядом, в нескольких десятках метров, возводится комплекс жилых многоквартирных домов.

Строительство трехэтажной общеобразовательной школы на 1000 учащихся в селе , за которое ответственна Краснодарского края, началось недавно, чуть больше месяца назад. Школа спроектирована генподрядным ООО «Терем» совместно с институтом «».

На территории площадью почти четыре гектара, кроме школьных корпусов, разместятся учебно-опытная зона, ивная, хозяйственная и зона отдыха. На реализацию этого проекта выделено 720 миллионов рублей.

Заместитель директора ООО «Терем» Владимир Кильганкин, с которым связалась пресс-служба «олимпийского» департамента, сообщил, что к сегодняшнему дню работы по обустройству фундамента завершены, строители приступили к возведению монолитных каркасных конструкций первого этажа.

Сдать в эксплуатацию новую школу намечено в августе 2011 года.

«Архитектура Сочи»

источник: olympdep.ru

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяОбщественные слушания по олимпийским проектам
Следующая статьяЗдание магазина «Филателия» сохранит свой архитектурный облик

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.