Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет После 2014 года собственность на курорте «Роза Хутор» в Сочи будет частной

После 2014 года собственность на курорте «Роза Хутор» в Сочи будет частной

2568
0

После Олимпийских игр в 2014 году в Сочи земля, на которой создается горнолыжный курорт «Роза Хутор», останется в собственности государства, а все сооружения — в частной собственности, сообщил глава компании «Интеррос», член президиума Совета при президенте РФ по спорту Владимир Потанин.

«По разным объектам это будет по-разному. Что касается нашего объекта — горнолыжного курорта (Роза Хутор), то земля находится в собственности национального парка, а мы получаем ее в аренду — определенное количество земли, необходимое для организации трасс, гостиничного и другого бытового хозяйства. Так что земля остается в государственной собственности, передается нам в аренду, а все сооружения, гостиницы, магазины и рестораны, инфраструктура будет частной», — сказал Потанин в эфире телеканала «Россия 24» по итогам заседания Совета по спорту, отвечая на вопрос о том, в чьей собственности останутся олимпийские объекты и земля после Олимпиады-2014 в Сочи.

«Архитектура Сочи»

источник: riarealty.ru

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.