Домой Проекты Отель – апартаменты на пересечении улиц Театральная и Курортного проспекта

Отель – апартаменты на пересечении улиц Театральная и Курортного проспекта

2784
0

Главный архитектор проекта: А. Горбунов (“Группа Аграф”)
Главный конструктор проекта: М. Мариничев (Компания “ГЕОТЭК”)

Проектируемое здание расположено на пересечении улиц Театральная и Курортного проспекта — в самом центре г.Сочи. Особенностью здания является его фасад и террасированная форма верхних этажей.

Принятая объемная структура фасада привела к необходимости проведения особых расчетов для уточнения и подтверждения сейсмостойкости фасадных элементов. Кроме этого были проведены расчеты на ветровые пульсации и ветровые завихрения. В основу расчета были заложены аэродинамические коэффициенты, взятые по результатам испытания макетов подобных зданий в аэродинамической трубе.

Объемно-планировочные решения 14-16-18-20-22 этажного здания приняты с учетом требований действующих нормативных документов, регламентирующих допустимый перепад в отметках одного блока. По высоте здание имеет четыре уступа по два этажа. Высота от планировочной отметки составляет 74 м. Здание в плане имеет симметричную конструктивную схему и равномерное распределение жесткостей и масс по высоте. Расчет несущих конструкций здания выполнялся по пространственной схеме с учетом податливости основания. Перекрестно — стеновая конструктивная схема и монолитные перекрытия позволили создать жесткую систему.

Проект отель-апартаментов был рассмотрен и получил одобрение на Градостроительном совете в сентябре 2009 года

«Архитектура Сочи»

источник: geo-technics.com

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.