Домой События Ростехнадзор проведет экоэкспертизу проекта I очереди «Острова Федерация»

Ростехнадзор проведет экоэкспертизу проекта I очереди «Острова Федерация»

2327
0

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет государственную экологическую экспертизу проектной документации «Объект «Остров Федерация«. Образование территории. Первая очередь строительства», говорится в сообщении службы.

Соответствующий приказ подписан руководством ведомства.

Насыпной остров «Федерация» площадью 250 гектаров должен появиться в акватории Черного моря, напротив Малого Ахуна Хостинского района Сочи. По предварительному проекту, «Федерацию» предполагалось соединить с материком двумя тоннелями и одним мостом. Общая площадь зданий и сооружений на острове должна была достигнуть 2,5 миллиона квадратных метров. Девелопер проекта, петербургская компания «М-Индустрия», в мае 2008 года заявлял о своих планах по началу создания острова в середине 2009 года.

Однако позднее компании пришлось пересмотреть свои планы по реализации проекта из-за финансового кризиса. В частности, в целях экономии при создании новой искусственной территории рядом с Сочи, было принято решение немного изменить расположение острова и снизить максимальную глубину на месте острова — с 23 метров до 15 метров, а максимальную глубину размещения волнолома — с 30,5 метра до 18 метров.

Также было решено разбить реализацию проекта на два этапа, первый из которых будет предполагать образование и развитие территории площадью 80,2 гектара. Эта фаза проекта будет реализована в 2010 — 2013 годах.

«Архитектура Сочи»

источник: riarealty.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.