Домой Город Парки и скверы Иммерсивное световое мультимедийное шоу «Оживший парк» открылось в парке «Южные культуры»

Иммерсивное световое мультимедийное шоу «Оживший парк» открылось в парке «Южные культуры»

3209
0

В понедельник 20 июля 2020 года в ском районе города Сочи  в парке «Южные культуры» появился ночной туристический маршрут.  

Организаторы проекта — продюсерское агентство Jazz Do It Multimedia и  инженеры аудиовизуальной техники Smartlight. Подобные шоу есть во многих странах мира, в России проект пока не имеет аналогов. Со-продюсер проекта Элина Самойленко заверила, что подобные технологии безвредны для окружающей среды. 

© ожившийпарк.рф

Маршрут «Оживший парк» проложили от восточного входа в парк «Южные культуры» со стороны комплекса Имеретинский.  На протяжении двух километров  установлены более 10 световых инсталляций, которые в сочетании со звуком и проекциями превращают парк в «волшебный» лес.

Например, одна из инсталляций рассказывает о общении деревьев между собой. Другая, под названием «Сила Воды» демонстрирует посетителям уровень Мирового Океана, который поднимается из-за глобального потепления. 

© ожившийпарк.рф

 

© ожившийпарк.рф

Заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Кавказского заповедника Ольга Пегова рассказала о создании нового маршрута:

«Из-за южной жары, прогулки в парке в дневное время, даже в тени деревьев, для многих утомительны. Поэтому для летнего сезона искали именно решение увлекательного и познавательного посещения нашего парка вечером. С помощью света мы хотим показать все разнообразие дендропарка, сделать деревья ближе и значимее для людей. Ведь парк и лес — это целый мир, во многом ещё неисследой и непонятный человеку».

© ожившийпарк.рф

В ночное время чувства человека обостряются и прогулка в темноте от одной к другой позволит открыть для себя парк по-новому.

Прогулки по ночному парку начинаются с 20:00 и до 23:00. Продолжительность  шоу  около часа. Стоимость взрослого билета 600 руб., дети 5-14 лет — 450 руб., дети до 5 лет — бесплатно.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
ИСТОЧНИКworldpodium.ru
Предыдущая статьяСформируем концепцию Парка на Макаренко вместе!
Следующая статья«Поверить в невозможное» — персональная выставка Ольги Осиповой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.