Домой Город В микрорайоне Мамайка началось строительство школы

В микрорайоне Мамайка началось строительство школы

1828
0

На улице Ландышевой в микрорайоне Мамайка Центрального района города Сочи рабочие приступили к подготовительным работам по строительству школы. Образовательное учреждение возводится в рамках национального проекта «Образование».

На данный момент на участке ведётся расчистка стройплощадки и демонтаж старых конструкций, потом строители сделают бетонное основание. Строительно-монтажные работы выполняет ООО «Лидер Строй».

Площадь застройки составит три гектара. Школа будет состоять из нескольких корпусов. На пришкольной территории  появится стадион и спортплощадка с тренажёрами.

© admkrai.krasnodar.ru

В этом году из краевого и муниципального бюджета на работы выделено более 288 млн рублей. Всего  на строительные работы будет направлено более миллиарда рублей.  Из-за сложного рельефа 20-30% от этой суммы уйдёт на противооползневые мероприятия. 

Внешний вид школы безликий и напоминает промышленное строение.  Интересно, что вдохновило автора проекта на создание этих учебных «бараков»? Близость моря или южная архитектура Сочи? 

Жители микрорайона почти 30 лет ждут школу и будут рады  любому строению. Но созданная среда оказывает влияние на характер формирующегося в ней человека. Именно поэтому архитектура школьных зданий должна быть впереди на полвека, а не отставать на 70 лет. 

Первых учеников Школа на 800 мест с организацией отдыха и оздоровления детей  примет в конце 2022 года. 

© sochi.ru

Кроме того в Сочи, в этом году будут проведены проектно-изыскательские работы ещё по восьми социальным объектам – четырём школам и четырём детским садам. 

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.