Домой События Объявления и анонсы Презентация студенческих работ проекта «Сочи-Пешком» пройдет 26 июля

Презентация студенческих работ проекта «Сочи-Пешком» пройдет 26 июля

2915
0

Почти месяц команда проекта “Сочи-Пешком” анализировала и изучала участок с фрагментами стены исторического Навагинского форта в центре города Сочи. Существующая градостроительная среда Сочи начала формироваться в 1970-е годы, к настоящему моменту она практически не изменилась с функциональной точки зрения. Пешеходы продолжают передвигаться привычными маршрутами, напоминающими тропы, проложенные в самых неожиданных местах. Подготовка к Олимпиаде-2014  радикальным образом изменила масштаб городского пространства, поэтому проблемы пешеходного масштаба становятся актуальными как никогда прежде.

“Сочи-Пешком” — площадка, состоящая из летней школы и архитектурного фестиваля, которые нацелены на создание аналитической и проектной работы в городе Сочи. В связи с Олимпиадой город приобрел новый статус, поэтому необходимо пересмотреть и преобразовать пешеходный каркас —  дворы, тротуары, площади, парки, терренкуры, важнейшие составляющие любого города. Именно поэтому “Сочи-Пешком” — это возможность молодым и инициативным специалистам в области урбанистики переосмыслить и улучшить городскую среду, пешеходную сеть и общественные пространства города.

26 июля мы готовы рассказать о результатах проделанной работы — целый месяц мы наблюдали, изучали, анализировали и пытались изменить облик города в конкретно взятом месте. Мы приглашаем жителей и гостей города туда, откуда началась история Сочи — это форт Александрия, о котором так мало знают в городе. Мы будем ждать Вас у крепостной стены Навагинского укрепления в 19.00 с тем, чтобы презентовать итоги работы Летней архитектурной школы “Сочи-Пешком 2013. Мы приготовили не только новое осмысление пространства, но и кинопоказ. Приходите и приводите с собой друзей, захватывайте любимые фотографии Сочи — фотосушка “Сочи-Пешком” ждет ваших снимков.

Ждем всех: 26.07 (пятница) в 19.00 по адресу — ул. Москвина, д.7 (территория бывшей поликлиники №1).

«Архитектура Сочи»

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.