Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет Главный медиацентр в Олимпийском парке практически готов

Главный медиацентр в Олимпийском парке практически готов

5883
4

Один из ключевых объектов сочинских Олимпийских  игр — Главный медиацентр в Олимпийском парке. Здания, входящие в его состав,  практически готовы и 16 июля 2013 года их осмотрели члены координационной комиссии МОК и представители ведущих международных телерадиокомпаний.


© flickr.com

Во время Игр объект рассчитывает принять 15 тыс представителей СМИ, из них — около 12 тыс телерадиовещателей, представляющих почти 80 компаний со всего мира. Главный медиацентр начнёт в полном объеме функционировать за месяц до начала Олимпийских зимних игр 7 января 2014 года и закроется после Паралимпийских зимних игр 17 марта. С 24 января 2014 года и на протяжении всех Игр Центр будет работать в круглосуточном режиме.  А после Игр станет торгово-развлекательным центром.



© sc-os.ru

Фасадные работы ещё не полностью завершены. На западном фасаде между тонкими белоснежными  колоннами  скоро появятся солнцезащитные ламели, а волнообразный козырёк пешеходной галереи получит должную обшивку.

Как рассказал вице-премьер Дмитрий :

«Для обеспечения максимально комных условий работы СМИ в Сочи создается самая современная медийная инфраструктура. Помимо предусмотренных нашими прямыми обязательствами возможностей для работы аккредитованной прессы, мы в настоящее время работаем над созданием инфраструктуры для неаккредитох журналистов в центральной части Сочи».

Помещения, в которых будут трудиться представители телерадиокомпаний, редакций газет, журналов, информагентств, расположены на втором уровне медиацентра. Нижний этаж займут пункты питания, различные сервисные и служебные центры, а верхний уровень отдадут в распоряжение технического персонала. Десятки помещений различного назначения сгруппированы в нескольких зонах так, чтобы тысячи представителей СМИ смогли круглосуточно работать, не мешая друг другу.


© www.sc-os.ru

В шаговой доступности от главного медиацентра завершается строительство иницы «Tulip Inn Omega» на 600 мест.  Во время Олимпиады здесь разместятся представители СМИ.

Около  гостиницы ведётся благоустройство территории.






© www.sc-os.ru

Уже готовы «пилотные» номера гостиницы. В интерьерах сочетаются белый, коричневый, жёлтый цвета и их оттенки. В комнатах расставлена мебель, включая мягкие кресла, тумбы и шкафы.


© www.sc-os.ru

«Архитектура Сочи»

по материалам: itar-tass.com

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяКруглый стол «Потенциал природного наследия города в формировании общественного пространства»
Следующая статьяНа кровле станции «Олимпийский парк» монтируют солнечные батареи

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Потрясающее по объемам здание ГМЦ огромные пространства внутри. Радует что ламели все-таки будут.
    Здание гостиницы интересное но эффекта радуги не получилось. А у некоторых данная расцветка ограждений балконов вызывает негативные ассоциации с цветами …. не правильной ориентации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.