Домой События В художественном музее проходит вторая отчетная выставка курсовых и дипломных работ...

В художественном музее проходит вторая отчетная выставка курсовых и дипломных работ «Сочи – гостеприимный город»

2516
0

В субботу, 2 июля 2011 года, в Художественном музее торжественно была открыта Вторая отчетная выставка курсовых и дипломных работ московских и сочинских студентов «СОЧИ – ГОСТЕПРИИМНЫЙ ГОРОД», посвященная памяти В.А.а.

О.В.,
Председатель ОУ «строительный совет города-курорта Сочи»

Год назад в помещении Художественного музея, при содействии администрации Сочи, успешно прошла 1-я отчетная Выставка курсовых и дипломных работ студентов СГУТиКД, МИИГАиК. Работы лауреатов — студентов и преподавателей были отмечены дипломами мэра г. Сочи.

Выставка организована по инициативе кафедры «Дизайна городской среды» Сочинского Государственного Университета Туризма и Курортного Дела, проводится силами ОУ «Градостроительный совет города-курорта Сочи», при участии Сочинской организации Союза архитекторов России.

В период со 2 по 12 июля 2011 г проводится 2-я отчетная Выставка курсовых и дипломных работ студентов СГУТиКД, МИИГАиК, (2010-2011 учебный год) на тему «СОЧИ – ГОСТЕПРИИМНЫЙ ГОРОД».

Экспозиция посвящена памяти почетного гражданина г. Сочи Воронкова В.А. Открытие выставки приурочено ко дню рождения Вячеслава Александровича. Сегодня ему исполнилось бы 86 лет. Его идеи о городе-саде, о еприимном Сочи воплощаются в работах молодых сочинцев и гостей курорта – будущих архитекторов, дизайнеров, строителей. «Воспоминания о будущем» — так называлась последняя книга В.А. Воронкова. Так названа одна из дипломных работ кафедры дизайна СГУТиКД.

Мы надеемся, что выставка приобретет значение важного культурного события как для творческой молодежи, так и для старшего поколения творческой интеллигенции Сочи. Подведение итогов выставки, по результатам работы компетентного жюри, состоится 8 июля 2011 г. В рамках выставки планируются музыкально-поэтические встречи, презентации и дискуссии за круглым столом.

7.07.2011 г. в 14:30 состоится обсуждение за круглым столом проблемной темы «Город-курорт Сочи — стратегия Устойчивого развития гостеприимного города» по направлениям:

  • «О перспективах реализации Генерального плана г. Сочи, инженерно-ных проблемах и экологической стратегии Сочи».
  • «Проблемы, цели и задачи корректировки Правил землепользования и застройки как инструмента реализации Генерального плана Сочи»
  • «Историко-культурное наследие Сочи, проблемы цели, задачи его сохранения в Генеральном плане г. Сочи, Правилах землепользования и застройки Сочи и в программах «Наследие игр» и «Сочи — гостеприимный город»
  • О «Единой Концепции архитектурного развития территории проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи», стандартах «зеленого строительства» и «зеленой архитектуре»

В обсуждении примут участие члены Сочинской организации Р, ученые-экологи и проектировщики, представители администрации, общественных организаций. К участию в обсуждении приглашены разработчики Генерального плана Сочи — проектировщики ОАО «», научные сотрудники НИИТАГ Российской академии архитектуры и строительных наук, ученые и преподаватели СГУТиКД.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
Предыдущая статьяОсвящен храм Святого равноапостольного князя Владимира
Следующая статьяАктивно возводится нагорная часть вокзала «Олимпийский парк»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.