Домой События В художественном музее проходит вторая отчетная выставка курсовых и дипломных работ...

В художественном музее проходит вторая отчетная выставка курсовых и дипломных работ «Сочи – гостеприимный город»

2520
0

В субботу, 2 июля 2011 года, в Художественном музее торжественно была открыта Вторая отчетная выставка курсовых и дипломных работ московских и сочинских студентов «СОЧИ – ГОСТЕПРИИМНЫЙ ГОРОД», посвященная памяти В.А.Воронкова.

О.В.Козинская,
Председатель ОУ «Градостроительный совет города-курорта Сочи»

Год назад в помещении Художественного музея, при содействии администрации Сочи, успешно прошла 1-я отчетная Выставка курсовых и дипломных работ студентов СГУТиКД, МИИГАиК. Работы лауреатов — студентов и преподавателей были отмечены дипломами мэра г. Сочи.

Выставка организована по инициативе кафедры «Дизайна городской среды» Сочинского Государственного Университета Туризма и Курортного Дела, проводится силами ОУ «Градостроительный совет города-курорта Сочи», при участии Сочинской организации Союза архитекторов России.

В период со 2 по 12 июля 2011 г проводится 2-я отчетная Выставка курсовых и дипломных работ студентов СГУТиКД, МИИГАиК, (2010-2011 учебный год) на тему «СОЧИ – ГОСТЕПРИИМНЫЙ ГОРОД».

Экспозиция посвящена памяти почетного гражданина г. Сочи Воронкова В.А. Открытие выставки приурочено ко дню рождения Вячеслава Александровича. Сегодня ему исполнилось бы 86 лет. Его идеи о городе-саде, о гостеприимном Сочи воплощаются в работах молодых сочинцев и гостей курорта – будущих архитекторов, дизайнеров, строителей. «Воспоминания о будущем» — так называлась последняя книга В.А. Воронкова. Так названа одна из дипломных работ кафедры дизайна СГУТиКД.

Мы надеемся, что выставка приобретет значение важного культурного события как для творческой молодежи, так и для старшего поколения творческой интеллигенции Сочи. Подведение итогов выставки, по результатам работы компетентного жюри, состоится 8 июля 2011 г. В рамках выставки планируются музыкально-поэтические встречи, презентации и дискуссии за круглым столом.

7.07.2011 г. в 14:30 состоится обсуждение за круглым столом проблемной темы «Город-курорт Сочи — стратегия Устойчивого развития гостеприимного города» по направлениям:

  • «О перспективах реализации Генерального плана г. Сочи, инженерно-транспортных проблемах и экологической стратегии Сочи».
  • «Проблемы, цели и задачи корректировки Правил землепользования и застройки как инструмента реализации Генерального плана Сочи»
  • «Историко-культурное наследие Сочи, проблемы цели, задачи его сохранения в Генеральном плане г. Сочи, Правилах землепользования и застройки Сочи и в программах «Наследие игр» и «Сочи — гостеприимный город»
  • О «Единой Концепции архитектурного развития территории проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи», стандартах «зеленого строительства» и «зеленой архитектуре»

В обсуждении примут участие члены Сочинской организации САР, ученые-экологи и проектировщики, представители администрации, общественных организаций. К участию в обсуждении приглашены разработчики Генерального плана Сочи — проектировщики ОАО «Гипрогор», научные сотрудники НИИТАГ Российской академии архитектуры и строительных наук, ученые и преподаватели СГУТиКД.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.