Домой История Сочинский цирк закроется на реконструкцию

Сочинский цирк закроется на реконструкцию

3280
1

45 лет назад — 21 июля 1965 года — состоялась торжественная закладка фундамента здания сочинского Цирка в присутствии Юрия Никулина.

Проект нового здания был выполнен архитектором Юлианом Львовичем Шварцбреймом и был удостоен Государственной премии Госстроя СССР.


1981 г.

Строительство велось шесть лет и в 1971 году на арену вышли первые артисты. За всю историю своей работы цирк пережил многое, и сегодня он стоит на пороге больших перемен — идет подготовка к реконструкции, первой в истории цирка.

Уже практически полностью распущен мини-зоопарк: тигра, рысь и леопарда отдали в зоопарк одного из санаториев, а оставшуюся пару медведей скоро перевезут в питомник при Росгосцирке.

Сейчас в стадии разработки находятся несколько проектов. В первую очередь будет полностью изменена система кондиционирования. В настоящее время главным звеном в цирковой охлаждающей цепи является фонтан, который включают за три часа до представления, а после сразу выключают.


1972 г.

Во время реконструкции в здании цирка обещают установить современные сплит-системы, а фонтан преобразовать, чтобы он выполнял только эстетическую функцию.

Реконструкцию планируют завершить к 2014 году.

«Архитектура Сочи»

источник: maksmedia.ru

5/5 - (1 голос)

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] Ранее на сайте Росгосцирка была размещена презентация проекта реконструкции сочинского цирка. И если будет выбран этот вариант, то сочинцам придется навсегда распрощаться с элегантностью форм здания, построенного в 1971 году по проекту архитектора Ю.Л. Швар… […]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.