Домой Сочи-2014 Утверждена Экологическая политика «ГК Олимпстрой»

Утверждена Экологическая политика «ГК Олимпстрой»

1929
0

Это очередной шаг по организации системы экологического менеджмента корпорации для сертификации по международному стандарту ISO 14001:2004. «ГК Олимпстрой» выделяет среди своих приоритетов охрану окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и обеспечение высокого уровня экологической безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации олимпийских объектов.

Как отмечается в документе, «процесс подготовки и проведения зимних Олимпийских игр 2014 года – глобальный импульс в реализации современных решений по сохранению уникальных условий природной среды российского Закавказья». Соблюдение Экологической политики «ГК Олимпстрой» — залог обеспечения экологической безопасности ее деятельности и создания в России горноклиматического курорта, отвечающего принципам устойчивого развития.

В связи с этим корпорация обеспечивает проектирование, строительство олимпийских объектов с использованием лучших имеющихся ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий и использование технологий для экономного расходования сырья, материалов и энергоносителей, вторичное использование ресурсов и утилизацию отходов.

Кроме того, «ГК Олимпстрой» готова ввести и совершенствовать систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2004 за счет разработки корпоративных регламентов в области охраны окружающей среды, а также повысить экологическую культуру, образовательный и профессиональный уровень работников корпорации в области рационального использования природных ресурсов.

«Архитектура Сочи»

источник: sc-os.ru

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.