Домой Новости В апреле платное парковочное пространство начнёт действовать ещё на 58 улицах Сочи

В апреле платное парковочное пространство начнёт действовать ещё на 58 улицах Сочи

377
0

Платное парковочное пространство действует на курорте с осени 2023 года. В рамках первого этапа реализации проекта участки были определены на 16 улицах. Всего организовано более 1000 платных парковочных мест в Центральном, Хостинском и Адлерском внутригородских районах Сочи. Они расположены на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

В этом году в рамках второго этапа проекта платное парковочное пространство будет оборудовано в Лазаревском районе Сочи и на некоторых улицах дополнительно в остальных районах курорта. Всего в перечень добавлено 58 улиц.

В Лазаревском районе платное парковочное пространство появится на улицах Нахимова, Летней, Армавирской, Социалистической, Аэродромной, Партизанской, Павлова, Белинского, Циолковского, Победы, Одоевского, Калараша, Тихомирова, Коммунистической, Глинки, Багратиона, а также в переулках Привокзальный и Почтовый.

В Адлерском районе дополнительно места будут оборудованы на улицах Крупской, Ленина, Энгельса, Свердлова, Ульянова, Молокова, Ромашек, Интернациональной, Волоколамской, Кирпичной, Фабричной, Эпроновской, Турчинского, Бестужева и переулке Бестужева.

В Центральном районе платное пространство будет действовать на улицах Островского, Юных Ленинцев, Воровского, Нагорной, Роз, Парковой, Карла Либкнехта, Московской, Советской, Северной, Орджоникидзе, Театральной, Театральной площади, Кубанской, Пластунской, Туапсинской, Чебрикова, в переулках Зелёный и Горького.

В Хостинском районе с апреля платное парковочное пространство появится на улицах 50 лет СССР, Октября, Учительской, Возрождения, Железнодорожной и в переулке Ушинского. Рядом с участками платных парковок будут размещены специальные информационные щиты и дорожные знаки, нанесена разметка.

Платное парковочное пространство работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Стоимость составляет 100 рублей в час в Центральном районе, 80 рублей в час – в Адлерском, в Хостинском районе — 48 рублей. В Лазаревском районе стоимость составит 64 рубля в час.

Ночью, а также в выходные и праздничные дни — бесплатно. Остановка транспортного средства на короткий период — до 15 минут — бесплатно.

От оплаты освобождаются транспортные средства, управляемые инвалидами или перевозящие инвалидов, если на транспортных средствах установлен соответствующий опознавательный знак и используется специально выделенное парковочное место.

С подробной информацией и перечнем улиц можно ознакомится на сайте платного парковочного пространства. 

Для помощи автомобилистам по вопросам, касающимся платной парковки, в Сочи работает «горячая линия» по телефону 8-862-555-14-15.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.