Домой Город Администрация города и ГСС Стартовали общественные обсуждения новых Правил землепользования и застройки Сочи

Стартовали общественные обсуждения новых Правил землепользования и застройки Сочи

130
0

Первые встречи с местными жителями по вопросу ознакомления с проектом Правил землепользования и застройки на территории Сочи уже состоялись 5 марта 2024 года в аулах Калеж и Большой Кичмай, селе Горное Лоо и микрорайоне Лазаревское.

В прошлом году был утверждён предмет охраны и границы исторического поселения, где теперь действуют особые градостроительные регламенты, принят новый генеральный план, по которому исключена возможность точечно строить высотные дома. При участии депутатского корпуса обновлены нормативы проектирования, установлены требования к формированию участков под социальное строительство. Следующим этапом разработки градостроительной документации является утверждение в течение полугода новых Правил землепользования и застройки, в которых закреплены эти фундаментальные законотворческие инициативы.

Проект новых ПЗЗ предусматривает выделение 41 территориальной градостроительной зоны. Для каждой прописан свой перечень видов разрешенного использования земельных участков и градостроительные регламенты.

Ознакомиться с проектом ПЗЗ можно на сайте администрации Сочи. С 11 марта там также разместят основные градостроительные регламенты и карты.

Согласно Постановлению главы города, заключение о результатах общественных обсуждений по проекту ПЗЗ должно быть готово к 30 марта этого года.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.