Домой Новости Подписано соглашение о проведении в Сочи фестиваля «Эко-берег 2023».

Подписано соглашение о проведении в Сочи фестиваля «Эко-берег 2023».

407
0

Соглашение о проведении этого крупного международного градостроительного форума подписали 17 ноября 2022 года в администрации Сочи глава курорта Алексей Копайгородский и президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Фестиваль «ЭкоБерег» учреждён в 2010 году Союзом московских архитекторов. Он организован с целью привлечения внимания профессионалов и широкой общественности к перспективам развития прибрежных территорий и береговых пространств, проблематике этих зон, а также инновационным идеям, способным помочь в создании комфортной городской среды. За время существования фестиваля создано много уникальных проектов восстановления и создания прибрежных территорий. В 2012 году фестиваль уже проходил в Сочи. 

Помимо большой научно-образовательной программы, состоится конкурс архитектурных проектов.

– Учитывая специфику нашего города, посвятим его укреплению и расширению береговой полосы, вовлечению её в развитие туристической инфраструктуры. Лучшие умы архитекторов мы направим на приморские территории – именно за этим мы видим будущее нашего курорта. Подготовим техзадание, соберём все параметры, чтобы разрабатываемые проекты были максимально функциональны. Сегодня, когда город Сочи вступает в финальную стадию разработки и принятия генерального плана, обсуждение и взаимодействие с Союзом архитекторов России является одной из наших приоритетных задач, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Подготовка к фестивалю начинается уже сейчас. Директор департамента архитектуры и градостроительства города Сочи Дмитрий Литвинец и президент союза архитекторов России Николай Шумаков обсудили организационные вопросы проведения в городе Сочи фестиваля «ЭкоБерег-2023».

© grad-sochi.ru

– Сегодня наметили темы для научной и конкурсной программы. Как показывает практика предыдущих фестивалей, город, где проходит наше мероприятие, получает конкретные предложения по решению задач на конкретных территориях. Это библиотека перспективных инновационных идей по развитию на десятилетия вперед. А победители участвуют в реализации своих проектов, – сказал Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

В Сочи Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег» продлится три дня – с 14 по 16 сентября 2023 года.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.