Домой Новости Сдай ёлку на доброе дело

Сдай ёлку на доброе дело

48
0

В Сочи 4 января 2024 года стартовал муниципальный проект «Сдай елку на доброе дело», направленный на грамотную утилизацию новогодних деревьев в целях снижения образования отходов, а также увеличения доли их вторичного использования.

Проект  продлится до 28 января. В этот период можно принести и сдать новогоднюю ель на переработку в ближайший пункт приёма, предварительно очистив её от игрушек и мишуры:

  • Лазаревский район, муниципальная ярмарка на ул. Аэродромной — ежедневно с 8:00 до 20:00;
  • Центральный район, ул. Дагомысская, муниципальная ярмарка «Ареда» — с четверга по воскресенье с 8:00 до 20:00;
  • Центральный район, ул. Альпийская, д. 5, МБУ «Эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова» — круглосуточно;
  • Хостинский район, Мацеста, ул. Аллея Челтенхема, муниципальная ярмарка «Мацеста» — с четверга по воскресенье с 8:00 до 20:00;
  • Адлерский район, Блиново, ул. Лесная, муниципальная ярмарка в районе дома № 20/1 — с четверга по воскресенье с 8:00 до 20:00.

Муниципальный проект по переработке новогодних елей, во-первых, снизит нагрузку на спецавтохозяйство по вывозу отходов после праздничных дней, а, во-вторых, позволит оказать помощь нескольким учреждениям Сочи. Например, из переработанных елей делают древесную щепу, которая используется для удобрения почв, подсыпки в вольерных комплексах, обустройства экологических троп. Уже выразил готовность принять переработанную щепу сочинский Эколого-биологический центр, где юннаты ухаживают за животными.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.