Домой Город Городская среда Стрит-арт ко Дню народного единства появился в Кудепсте

Стрит-арт ко Дню народного единства появился в Кудепсте

244
0

«Сохраняя традиции — воспитываем будущее!» — так называется новый арт-объект в микрорайоне Кудепста. Открытие граффити символично приурочили ко Дню народного единства.

Авторами работы стали художники студии «DelaemArt», инициатива принадлежит директору Дома культуры «Кудепста» Алле Санговой.

— Этим летом входная группа и площадка перед ДК были реконструированы при поддержке наших постоянных помощников — депутата ГСС Владимира Елединова, а также инвестора, руководителя СЗ ИСК «Еврострой» Николая Шихиди. Это стало хорошим импульсом для дальнейших преображений, тем более, что здесь мы регулярно проводим различные концерты и мероприятия. Хотелось оформить и уличную стену в духе фольклора, что позволит ещё больше приобщить к истокам и корням нашей русской культуры молодёжь. И, чтобы это был разговор на понятном для нового поколения языке, выбрали именно стрит-арт, — рассказала Алла Сангова.

Также в создании арт-объекта оказали содействие местный ТОС и представители частного бизнеса.

В Доме культуры ежедневно идут занятия сразу по 13 направлениям, а различные кружки, секции и студии посещают порядка 300 человек.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.