Домой Новости На подъезде к башне на горе Ахун со 2 сентября оборудовано КПП

На подъезде к башне на горе Ахун со 2 сентября оборудовано КПП

161
0
@ gazetasochi.ru

Меры с установкой КПП связаны с организацией условий для соблюдения режима охраны природной территории. Ранее всем желающим можно было подъехать к башне Ахун на личном транспорте. Сейчас администрацией нацпарка принято решение об организации пропускного режима на природную территорию к культурной достопримечательности.

КПП будет установлено в ближайшие дни возле колеса обозрения. В его функции будет входить фиксация посещений, регулировка потока посетителей соответственно допустимой рекреационной емкости, мониторинг состояния природного и исторического объекта,  обеспечивается оперативное реагирование на возникновение чрезвычайных ситуаций.

При этом, никаких новых правил при организации пропускной системы в Сочинском национальном парке не утверждалось — просто сейчас допуск на природоохранную территорию осуществляется в соответствии с законодательно прописанными правилами. 

При установке КПП на подъезде к башне Ахун и приведение в соответствие территории исчезнет необходимость в заборе, который в настоящее время огораживает историко-культурный объект. Таким образом для посетителей достопримечательности откроется более эффектный вид на саму башню и окружающие ее панорамы, что оценят многочисленные экскурсионные группы.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.