Домой Новости В Доме архитектора представлена выставка дипломных работ выпускников-архитекторов СГУ

В Доме архитектора представлена выставка дипломных работ выпускников-архитекторов СГУ

124
0

Темы дипломных проектов ребят направлены на решение социальных задач, актуальных для города Сочи.

В среду, 30 августа, члены Градостроительного совета при главе города Сочи осмотрели выставку дипломных квалификационных работ выпускников кафедры архитектуры, дизайна и экологии инженерно-экологического факультета Сочинского государственного университета. Мероприятие проходит в Доме архитектора.

Темы дипломных проектов были заданы администрацией города Сочи: это общественные центры и ТПУ, Музей истории и архитектуры Сочи с экспозицией под открытым небом, проект университетского кампуса в Дагомысе и другие не менее интересные проекты.

Директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Дмитрий Литвинец предложил ребятам совместную работу в части создания новых, необычных и современных благоустроенных территорий в городе. Он также сказал, что знания и навыки, приобретенные в университете, дерзость и задор важны для реализации творческих замыслов.

Доцент кафедры архитектуры, дизайна и экологии Сочинского государственного университета Ольга Козинская отметила важность наставничества, а также взаимодействия университета, администрации города Сочи и профессионального архитектурного сообщества с целью более оперативной интеграции выпускников – архитекторов в сферу трудовой деятельности.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.