Домой Новости Программа кандидата в Президенты Сочинской организации СА: Адуховская Марина Николаевна

Программа кандидата в Президенты Сочинской организации СА: Адуховская Марина Николаевна

316
0

ПРОГРАММА КАНДИДАТА НА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОЧИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ»

АДУХОВСКОЙ  Марины  Николаевны

Основываясь на предыдущем опыте, есть уверенность, что объёмные обещания и призывы к переменам и обновлению не всегда работают.

Для интересной работы сочинской организации по всем направлениям деятельности только коллективная заинтересованность и инициативность приведут к нужному результату.

Консолидация – это главное условие для нашей успешной работы и достижения желаемых результатов.

Молодое  интерактивное поколение архитекторов с каждым годом становится профессионально более сильным и грамотным. Наша задача – расширять ряды Союза и привлекать новые молодые инициативы, и убеждать активно заявляет о себе в сообществе. Предлагаю создать инициативную молодежную секцию.

Не будем забывать и о преемственности во всех аспектах. Использование в общей работе достижений наших лучших архитекторов, богатый опыт градостроительных решений  и теоретических исследований проблем нашего специфического города. И соответственно, проводить мастер-классы по интересующим молодёжь темам с привлечением студентов Сочинского университета.

Обязательно продолжать заботу и поддержку наших пожилых коллег.

Именно в лице профессионалов сочинского Союза архитекторов, используя колоссальный коллективный опыт, органы власти могут найти партнёра для формирования и реализации привлекательных  идей, достойных нашего города, в сфере архитектуры и градостроительства.

Считаю, что одним из важнейших факторов укрепления авторитета Союза должна являться коллаборация архитекторов и представителей власти.

Сложно, но будем работать в этом направлении.

Инициировать восстановление должностей главного архитектора и главного художника города Сочи.

Считаю, необходимо продолжать, наиболее важные и насущные проблемы нашего сообщества выносить на круглые столы, дискуссионные встречи. Убедить Департамент по архитектуре и градостроительству возобновить рассмотрение ключевых объектов города на архитектурной секции Союза.

Продолжать организации творческих выставок, конкурсов, в т.ч. «АрхРазрез», которые будут являться инструментом привлечения внимания представителей власти, граждан города, средств массовой информации к деятельности СА Сочи. Среди федеральных проектов – принять активное участие в проведении фестиваля «Эко-берег»  (21-23сентября).

Развивать с участием активно работающих архитекторов «Клуб партнеров».

Восстановить работу сайта СА Сочи и создать Telegram-канал.

Уделить внимание нашему родному Дому архитектора – с привлечением молодых архитекторов и партнеров улучшить интерьеры и сделать ремонт подвальных помещений, продумать их использование.

Взаимодействие с администрацией я вижу не только на официальной ноте – участие в комиссиях, Градсовете и т.д., но возможно культурные и спортивные программы, например, турнир по бильярду.

И главное, коллеги, профессионализм и творчество – фундамент нашей общественной организации.

А сотрудничество, общение и объединение интересов – незаменимый механизм активного развития и существования Союза архитекторов Сочи.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.