Домой Новости В Сочи в этом году начнут работу этнографические ярмарки

В Сочи в этом году начнут работу этнографические ярмарки

224
0

Планы благоустройства рекреационных объектов к летнему сезону обсудили на рабочем совещании в администрации курорта.

На сегодняшний день на автомобильной дороге, ведущей к таким популярным природным достопримечательностям Хостинского района, как каньон Чертовы Ворота, Навалишенское ущелье и Воронцовская пещера, ведутся ремонтно-восстановительные работы с расширением автомобильного полотна на некоторых участках. Также ремонтируется дорога к объекту туристского показа «Усадьба Кошмана» в Лазаревском районе.

– До начала летнего курортного сезона необходимо привести в нормативное состояние пути подъезда ко всем объектам показа, во взаимодействии с Сочинским национальным парком и Кавказским государственным природным биосферным заповедником обеспечить наведение санитарного порядка, благоустроить входные группы и создать комные условия для посещения природных маршрутов для сочинцев и ей курорта, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Очень хочется, чтобы конструкции пешеходных маршрутов к природным объектам показа были не только крепкими, но и эстетичными.  

По поручению главы города разработана концепция турмаршрутов. Она объединяет въездные группы на рекреационные объекты, малые архитектурные формы и туристическую навигацию по пути следования.

К 1 мая 2023 года вблизи объекта «33 водопада» и смотровой башни на горе Большой планируется открыть этнографические ярмарки национальных общин. Объекты будут включать зоны общественного питания, пространство для концертов местных творческих коллективов, парковку автоа, их также оснастят санитарными модулями.

На территории города Сочи функционирует 165 объектов туристского показа, 46 из них работают круглогодично.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации города Сочи
Предыдущая статья«Строительство человечности» стало темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2023
Следующая статьяЭкологи и ученые предложили исключить из проекта генплана Сочи объекты, угрожающие природе Кавказа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.