Домой События Объявления и анонсы «Строительство человечности» стало темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2023

«Строительство человечности» стало темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2023

153
0

Министерство строительство и ЖКХ РФ утвердило тему и концепцию X Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild. В этом году мероприятие пройдёт в Екатеринбурге с 3 по 6 октября, оно будет посвящено «Строительству человечности».

«С 2014 TechnoBuild ежегодно проводится в Екатеринбурге. Мероприятие, которое начиналось как высотного и уникального строительства, давно вышло за рамки одной темы, и сегодня объединяет все направления, которые связаны со стройкой. В этом году форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдёт в десятый раз. Без преувеличения можно сказать, что  он послужит площадкой для обсуждения стратегически важных вов и решения задач, которые стоят перед всей строительной отраслью», – отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Губернатор ской области Евгений Куйвашев подчеркнул, что регион дорожит репутацией востребованной и эффективной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития строительной отрасли.

«С каждым годом форум и выставка привлекают всё больше экспертов и участников. Десять лет назад – на старте форума – его участниками были немногим более тысячи человек. В прошлом же году их было зарегистрировано порядка 19 тысяч. Существенно выросло и количество экспонентов. Когда-то мы начинали с десяти, а в прошлом году превысили отметку в 320. Мы должны сделать всё для того, чтобы десятый юбилейный 100+ также прошёл на высоком организационном уровне, укрепил авторитет мероприятия и имиджевые позиции Свердловской области», – прокомментировал он.

Говоря про выбор ключевой темы, руководитель рабочей группы по подготовке 100+ Вера Белоус отметила, что в последние несколько лет на форуме и выставке много обсуждали осознанность, важность диалога и новые возможности. Но всегда в центре любой из этих тем оставалось ядро, без которого и 100+, и в целом строительство не имеет абсолютно никакого смысла. Это – человек с его потребностями, поэтому именно «Строительство человечности» станет основой мероприятия в 2023 году.

Значительная часть деловой программы, как всегда, будет посвящена проектированию, строительству и эксплуатации зданий и сооружений, энергоэффективности и безопасности объектов, «зелёному» строительству, инновационным материалам и технологиям, -проектированию, планированию и развитию транной инфраструктуры. Расширится направление по дизайну интерьеров 100+ Design, которое появилось в прошлом году. Оно включит двухдневный форум. Также развитие получит Форум комной городской среды. Всего планируется порядка 220 секций.

Экспозиция займёт три павильона МВЦ «Екатеринбург-Экспо». К участию планируется привлечь около 400 компаний. Уже сейчас видно, что растет количество российских компаний – производителей материалов и технологий. Также планируется новое направление – электроснабжение и освещение. В качестве участников ожидается около 50 производителей электротехнической продукции и светового оборудования.

В четвертый раз в рамках 100+ состоятся региональный профмастерства «Мастер климата» и инженерный форум Building Climate Expert. В третий раз в партнерстве с мероприятием проведут Уральский конгресс по недвижимости. Впервые на три дня будет запущена практическая Конференция по цифровизации жилья совместно с ЕРЗ. Кроме того, в очередной раз состоится Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». Четыре дня продлится российский BIM-форум, к которому добавится всероссийская ярмарка талантов для молодых специалистов.

По традиции в дни 100+ пройдёт награждение победителей Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards. Приём заявок на участие открылся 1 марта и продлится до 15 мая.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
Предыдущая статьяПредложения городских экспертов к Стратегии Сочи-2035
Следующая статьяВ Сочи в этом году начнут работу этнографические ярмарки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.