Домой Новости «АрхиТема» в Зимнем театре

«АрхиТема» в Зимнем театре

216
0

В пятницу, 21 апреля, прошла третья выездная встреча студенческого научного кружка «АрхиТема». В этот раз студенты-архитекторы Сочинского государственного университета посетили Зимний театр.

Экскурсию для студентов и преподавателей проводили Науменко Ж.В., ведущий специалист выставочного отдела Зимнего театра, и Рагель П.С., заместитель директора Зимнего театра. Студенты многое узнали об истории театра, осмотрели и изучили его конструктив. Побывали в фойе, бильэтаже, ложах бенуар, самом зале, на сцене, в закулисье, гримерках и административной части театра.

Павел Сергеевич продемонстрировал назначение и работу сценической коробки и колосняков. Жанна Владимировна подробно рассказала о всех процессах, происходящих в театре, показала бурную жизнь в его кулуарах. Студенты также осмотрели все выставки, проходящие в Зимнем театре.  Завершилась встреча в студии штатного фотохудожника Сочинского концертно-филармонического объединения Виталия Пустовалова, откуда открывается необычный вид на сцену Зимнего театра.

Экскурсия состоялась в рамках программы подготовки к 85-летнему юбилею Зимнего театра и проведения Года архитектуры в городе Сочи.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.