Домой Новости Проектирование первоочередных мероприятий по развитию инфраструктуры города Сочи планируется завершить в третьем...

Проектирование первоочередных мероприятий по развитию инфраструктуры города Сочи планируется завершить в третьем квартале 2023 года

166
0

Комплекты проектной документации по 5 мероприятиям развития инфраструктуры водоснабжения и водоотведения для участков, выделенных многодетным семьям, 3 мероприятиям строительства магистральных сетей водоснабжения и водоотведения в ском и Лазаревском районах города, объектам магистрального канализационного коллектора в микрорайоне «», магистрального водовода от резервуаров «Чайфабрика», водоснабжения района «Благодать», 4 мероприятиям берегоукрепления и отсыпки пляжных территорий в Лазаревском районе города будут полностью готовы и направлены в государственную экспертизу в III квартале 2023 года.

Графики производства работ утверждены Минстроем России.

– Набранный темп проектирования позволит нам уже в текущем году приступить к строительно-монтажным работам по всем первоочередным мероприятиям программы комплексного развития. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2024-2025 годах, – рассказал директор департамента реализации проектов комплексного развития Константин Салиев.

Департаментом реализации проектов комплексного развития совместно с департаментом городского хозяйства и МУП «Водоканал» рассмотрены и утверждены все проектные решения, в том числе трассировки линейных объектов и их технические характеристики в соответствии с актуализированной схемой водоснабжения и водоотведения города Сочи.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации города Сочи
Предыдущая статьяСоюза архитекторов России проводит оценку квалификации
Следующая статьяОбщественные обсуждения нового Генплана Сочи начнутся 1 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.